BDRip
Район №9 (2009)
7.772 7.9
Рейтинг 8.8 / 10 3404 Голосов
Страна: США
Время: 01:47:43
Год: 2009
Звук: Дублированный - [лицензия]
Жанр: Боевик , Драма, Триллер, Фантастика, Фильмы 4к
Режиссер:
Подборка фильмов

Район №9 (2009)

25-04-2011, 07:57
14 апреля 1982 года случилось то, чего наверное каждый ожидал, рано или поздно. Это событие неоднократно описывалось писателями-фантастами, всевозможными провидцами и шарлатанами, это нагнеталось политиками и прочими. Однажды над Йоханнесбургом, возник огромных размеров космический корабль. Началась паника, казалось, пришельцы вот-вот атакуют жителей нашей системы мощнейшим оружием. Плазменные бластеры, пушки прочее. Смотреть онлайн Район 9 можно не регистрируясь, в отличном разрешении, ну и бесплатно, конечно-же. Мы собираем лучшие проекты и картины современности и классики.

Ожидание атаки на нашу родную планету длилось не один месяц, но корабль не подавал хоть каких-то признаков, не было никакой активности. Военные, вместе с правительством и учеными решили попасть на борт и тщательно исследовать космическое судно. Открывшаяся тайна оказалась страшной. Внутри летящей тарелки погибали от истощения и болезней инопланетяне, их было очень много, казалось они спасались от чего то и выжили немногие. Они вовсе не собирались уничтожать землян, им нужна была помощь. Что сделал бы разумный человек в таком случае? Нет, помощи никакой они не получили, в большей степени. Все ценные детали машины были, спустя некоторое время, изъяты с корабля, осталась лишь одна коробка. Сами же пришельцы не обладали хоть малейшими сверхъспособностями, вели себя обычно. Выглядели они скажем так, не очень, поэтому и получили прозвище – моллюски. В Южной Африке для них соорудили некое гетто, где в ужасных условиях и содержались гости с другого мира. В таком «концлагере» царил хаос, унижения, ужас и издевательство. Целых двадцать лет происходила несправедливость, но однажды людям потребовалась помощь, а заполучить ее можно только от пленных, натерпевшихся всему, инопланетян.

Район №9 (2009) смотреть в хорошем качестве

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Рецензия к фильму Район №9 (2009)

Район №9. Им здесь не место.
В апреле 1982 года человечество вступает в контакт существами из далекого космоса, когда над городом Йоханнесбургом останавливается огромный космический корабль. За три месяца, которые корабль находился на земле, с него никто не сошел. И правительство решает проникнуть на корабль. Попав внутрь, ученые находят полумертвых инопланетных существ. Пришельцы отдалено напоминают больших насекомых с нашей планеты. Все существа находящиеся на корабле являются обычными рабочими, их лидеры исчезли при непонятных обстоятельствах. Инопланетных существ эвакуируют с корабля и отправляют в лагерь для беженцев. Через пару лет людям надоедает присутствие инопланетных существ, на земле и их начинаю, называют насекомыми и моллюсками. Пришельцам выдают земные документы и дают им человеческие имена. Место, где проживают беженцы, называют Район №9. Вскоре он становится самым криминальным в городе.

Данный фильм довольно необычный и единственный в своей роде, который снимали в Йоханнесбурге а не в Нью Йорке, как это бывает с большинством фильмов. Очень порадовало, что в фильме огромное количество неизвестных актеров. Создатели проделали колоссальную работу, создав таких проработанных пришельцев. Режиссером данного фильма выступил Нил Бломкамп, это наверно его дебют. Потому как он не снял не один полноценный фильм до этого. Ему удалось снять все в одном выдержанном стиле. На протяжении всего фильма на экране брызги крови. Ко всему этому, добавили пришельцев, очень похожих на земных насекомых, который увеличили раз в 10. Меня сильно удивило, что бюджет фильма всего 30 миллионов долларов, это не так мало, но и не много. Если сравнивать с такими фильмами как Трансформеры и Мстители где бюджет 200 миллионов, но они окупили все эти затраты в первый же недели проката. Интересно чтобы получилось, если бы на данный фильм выделили бы столько же денег, я думаю, он получился бы не хуже. Хочу отметить, что данная картина номинировалась на Оскар. В этом фильме есть все, что нужно для настоящего шедевра. Главную роль в данном фильм сыграл Шарлто Копли, замечательно сыграл, очень понравился фильм, в котором он еще снимался, а именно это Команда «А».
После просмотра фильма у меня возникло немало вопросов. Как космический корабль провисел над городом 20 лет, для этого никакого топлива не хватит, ко всему этому корабль очень большой и тяжелый. Откуда у землян появились тонны инопланетного оружия. И эти вопросы остаются открытыми, впрочем, это связано с сюжетом, который так или иначе не раскрывают все секреты фильма. Я надеялся, что будет продолжения и там все будет понятно, откуда что появилось и зачем, но продолжения фильма таки не сняли. Совершенно нелепо выглядело, что правительство отправило несколько человек раздавать повестки о выселении пришельцев. Удивило еще то, что у них огромное количество оружия и пришельцы, при этом не пытались захватить землю или хотя бы попытались улететь на свою планету.
В целом фильм мне очень понравился, довольно динамичный развивающийся сюжет. Как и во всех фильмах здесь немало недостатков, которые омрачают весь просмотр и не оставляют положительные впечатления. Потому как нет желание заново, пересматривать данный фильм. Район №9 онлайн отличный фильм, который можно посмотреть в хорошем качестве на этом сайте. Моя оценка фильма 8 баллов из 10 возможных.
+2
Очень крутая фантастика, которая реально трогает за душу мощной драмой 8/10
362
9 июля 2022 17:33
+2
Потрясающий фильм! 8/10
32
19 января 2021 05:55
+2
отличный фильм;
0
12 сентября 2020 21:59
0
klasnij film sowetuju posmatret
0
22 июля 2020 00:17
0
Цитата: Liluxce
К сожалению, второй части не будет по причине того, что Афро-американцев показали не в лучшем виде. Они выглядели как каннибалы поэтому второго фильма не будет!

? Какие, к чёрту, афроАМЕРИКАНЦЫ в ЮАР??? ))) ?
Там живут африканцы! Учи географию, паря! ?
0
2 июля 2020 22:24
+1
Круто!
0
3 июня 2020 20:18
+1
Топ, 9/10
3061
16 мая 2020 23:37
0
Вот это сильный фильм, очень понравился, смотрел с большим интересом, вот такие фантастики должны выходить в кинопрокат, отличная идея, хороший актерский состав подобран, отменная игра, захватывающий и впечатляющий фильм, рекомендую посмотреть кто еще не удостоился узреть эту картину, приятных просмотров!
134
19 февраля 2018 05:15
0
Довольно не плохо, посмотреть можно.
4
20 января 2018 17:56
0
МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ВПОЛНЕ СМОТРИБЕЛЬНО
1
9 октября 2017 13:40